您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

菲律宾1.5分彩技巧五星组选5规律走势图:房产证

人: hg
来信时间: 2019/3/4 14:32:55
来信内容: 请问七里小区一期什么时候可以办到房产证?没有房产证买卖需要什么手续?
回复单位: 国土局
回复时间: 2019/3/4 15:57:01
回复内容: 网友您好:对政府统筹建设的安置房,滨河、七里安置房的办证,已完成土地证的办理,现正在协调处理消防问题,待消防手续办理完毕,即可办理房产首次登记。没有不动产权证书无法按照正常合法手续办理交易过户。

办理状态: 2019/3/4 15:41:42 管理员已将此信件转办到国土局
2019/3/4 15:57:01 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。