您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

博悦娱乐注册:汊河开发区管委会宣传牌不审核就挂出来,错别字严重

人: 余晓玲
来信时间: 2019/3/7 9:38:07
来信内容: 在汊河开发区高新路和104国道交叉口,汊河开发区管委会的广告牌上很明显的错别字,为什么挂出来前没有人审核?“坚决打赢扫黑除恶攻坚战”这个才是正确的,但是广告牌上是“坚决打赢扫黑除恶攻竖战”,这个战给人的感觉一点也不坚决啊~~
回复单位: 汊河经济开发区管委会
回复时间: 2019/3/8 8:54:57
回复内容: 您好,感谢对汊河建设发展的关心与支持,接到您的意见后我委立即组织人员现场查看,立即撤下错误宣传牌,下一步,我委将吸取教训,加强对外宣传的审核把关力度,不再出现此类错误。

办理状态: 2019/3/7 17:13:30 管理员已将此信件转办到汊河经济开发区管委会
2019/3/8 8:54:57 汊河经济开发区管委会已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。