您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

合村并镇

人: 一路小跑
来信时间: 2019/3/7 14:08:00
来信内容: 您好,我想问一下我们来安县2019年会实施“合村并镇”的政策吗,具体有哪些乡镇呢。
回复单位: 民政局
回复时间: 2019/3/11 10:29:20
回复内容: 行政区划调整是一项涉及面广、政策性强、敏感度高的重大决策,暂时我县没有“合村并镇”的规划。

办理状态: 2019/3/7 17:10:35 管理员已将此信件转办到民政局
2019/3/11 10:29:20 民政局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。