您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于楼盘售房需搭售地下储藏间是否合规?

人: 宋鹏
来信时间: 2019/4/10 15:10:21
来信内容: 关于楼盘售房需搭售地下储藏间是否合规。地下储藏间是否有产权。产权归属为谁。是否有相关文件支撑。请公示。
回复单位: 国土局
回复时间: 2019/4/11 14:44:18
回复内容: 商品房捆绑销售不符合法律规定,属于违规销售的类型之一,储藏室如果取得商品房预售许可即可以办理产权证书,预售许可信息定期会在政府网站更新发布。

办理状态: 2019/4/10 15:20:41 管理员已将此信件转办到国土局
2019/4/11 14:44:18 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。