您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

金邦公司搬迁

人: 雨中阳光
来信时间: 2019/4/11 11:07:44
来信内容: 之前政府网公布金邦公司将整体搬迁至化工集中区西区,请问什么时候完成搬迁?搬迁后金邦公司原地块规划做什么?
回复单位: 国土局
回复时间: 2019/4/11 15:50:56
回复内容:
网友您好!
您咨询关于“金邦公司搬迁和搬迁后的地块用途”问题,现回复如下:
根据《来安县国有建设用地使用权收购合同书》的约定,安徽金邦医药化工有限公司应在2019年12月30日前完成搬迁并进行土壤修复。
搬迁后的地块,按照《来安县城市总体规划修编》为住宅用地。

办理状态: 2019/4/11 11:14:35 管理员已将此信件转办到国土局
2019/4/11 15:50:56 国土局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。